ПДГУ - 207 "ПАТРИОТ" - это надежная, мощная и долговечная мультисистема, оснащенная всеми необходимыми функциями для профессиональной сварки практически всех видов металлов и сплавов:
ММА - ручной электродуговой сварки штучными электродами всех типов обмазки,
Ø 2,0 – 5,0 мм.;
МИГ/МАГ - полуавтоматической сварки углеродистых, низколегированных, нержавеющих сталей, чугуна, алюминия и его сплавов, проволокой сплошного сечения в среде защитных газов и флюсовой, Ø 0,6 - 1 мм.;
TIG-DC - аргонодуговой сварки углеродистой, легированной стали, меди, титана и чугуна, постоянным током, в среде аргона;
Пуско-заряд АКБ - 12 В. аккумуляторных батарей.
ПДГУ - 207 "ПАТРИОТ" проверен по классу защиты IP 21S, это позволяет проводить работы в помещениях, на открытом воздухе и металлоконструкциях, при t –20°С +40°С и относительной влажности 85%.
- слаботочное, мониторное напряжение холостого хода - 75В./5mA.;
- электрические детали аппарата защищены от непосредственного воздействия сырости.
Функции “Горячий старт”, “Антиприлипание” и “Форсаж дуги” включены в базовую комплектацию, и работают автоматически.
Функция “Горячий старт” - отключаемая для сварщиков - профессионалов.
Регулировка ширины дуги (индуктивности), позволяет задать жесткость дуги, под - строиться под различные типы обмазки электродов (рутиловый, основной, целлюлозный), толщину свариваемого металла и пространственное положение сварки.
Контроль сварочных динамических характеристик, обеспечивает стабильность горения дуги, низкий уровень разбрызгивания металла и прекрасную форму шва.
Работа при значительных колебаниях напряжения сети 150-250В.
Замкнутая система обратной связи, обеспечивает постоянство значения рабочего напряжения и компенсирует перепады питающего напряжения.
Работа от удлинителя до 150 м. и от бензогенератора, 3-7 кВт.
Цифровой дисплей, информация: - ток, напряжение, функция, неполадки.
Плавная настройка мощности и скорости подачи проволоки (0,5-18 м./мин).
Возможность смены полярности для сварки ТИГ и порошковой проволокой.
Защита от перегрева, перенапряжения, самоподжига дуги при включении.
Функция заправки проволоки (без тока и газа).
Тип катушки/проволоки: D 200/5 / сталь, нержавейка, алюминий, порошковая.
ПДГ-207 комплектуется подающим механизмом COOPTIM, горелкой BINZEL(Германия) MB15-3м., кабель “масса”, наконечники.
Безопасные разъёмы силовых кабелей, байонетного типа, “Binzel”.
Оборудование ТМ “Энергия - сварка” сертифицировано в ГП НТЦ “СЕПРОЗ” и испытано в лаборатории ИЭС им. Патона НАН Украины.
Максимально доступное управление с элементами синергетики, позволяет быстро выбрать конфигурацию работы и оптимальную эпюру сварочного тока, для выполнения основной задачи - качественного соединения металла!
Технические характеристики
Напряжение питания, 220+15-30% В
Потребляемая мощность max, 5,8/7,0кВт
Диапазон сварочного тока, 10-210А
Ном.сварочный ток при ПН 60%, 180А
Рабочее напряжение max, 26,6В
Максимальный потребляемый ток, 31А
Сварочное напряжение, 15-29В
Напряжение холостого хода max, 70В
Диаметр проволоки/ электрода, 0,6-1.0/ 2-5мм
Частота тока питания, 50/60Гц
Ток короткого замыкания. max, 280А
Рекомендованный сетевой автомат, 25А
Программы ММА, МИГ/МАГ, ТИГ-ДС, Пуско-заряд АКБ
Охлаждение принудительное, тип AF
Класс защиты IP 21S
Габариты В/Ш/Д, 400x210x490мм
Масса без горелки, 15кг
В комплекте сварочный кабель, зажим массы, горелка «Binzel».
| Основные | |
|---|---|
| Минимальный сварочный ток | 10 А |
| Минимальный диаметр проволоки | 0.6 мм |
| Степень защиты IP | 21 |
| Номинальная потребляемая мощность | 5.8 кВт |
| Производитель | Энергия |
| Страна производитель | Украина |
| Частота тока | 50 Гц |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Максимальный сварочный ток | 210 А |
| Вес | 15 кг |
| Максимальный диаметр проволоки | 1 мм |
| Емкость катушки для сварочной проволоки | 5 кг |
| Тип подключения рукава | Евро разъем |
| Номинальный сварочный ток | 180 А |
- Цена: 15 900 ₴




